Новый проект планировки Автозаводского парка разработают до конца года

Подробный проект планировки необходим для развития парка и восстановления его исторического облика

Администрация Нижнего Новгорода планирует до конца 2014 года разработать новый проект планировки Автозаводского парка культуры и отдыха. Об этом сообщает НТА-Приволжие со ссылкой на директора департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяну Шмакову.

Шмакова сообщила, что для развития парка и восстановления его исторического облика необходим более подробный проект планировки. У департамента есть на это как желание, так и средства. Директор департамента также выразила надежду, что новый инвестор, который недавно пришел в парк, заинтересуется идеей восстановить снесенный деревянный кинотеатр.

Помимо этого, Шмакова отметила, что сейчас очень популярны экскурсии в Соцгород Автозаводского района. Люди приезжают из других российских городов и иностранных государств чтобы увидеть пример советской архитектуры 30-50 годов. В свою очередь глава горадминистрации Олег Кондрашов одобрил проведение данных экскурсий. Градоначальник добавил, что и самим нижегородцам было бы полезно узнать больше о родном городе.

Напомним, на месте Автозаводского парка хотят построить аквапарк, с чем отчаянно борются защитники этого парка. Несмотря на то, что ранее нижегородская администрация отклонила очередное обращение активистов,  нижегородцы не сдаются и продолжают собирать подписи в защиту Автозаводского парка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости