Топ-10 летних загородных лагерей для детей в Нижегородской области

ProGorodNN узнал, где могут провести летние каникулы маленькие нижегородцы

Совсем скоро нижегородские школьники отдохнут от надоевшей за год учебы. Разумеется, мамы и папы не имеют возможности отдыхать три месяца, а значит уже сейчас нужно подумать над организацией летнего досуга для своих детей. Портал ProGorodNN узнал, какие загородные лагеря в Нижегородской области будут работать этим летом.

Лагерь «Озеро Свято». Среди живописной природы, в экологически чистой зоне Навашинского района, далеко от смога, шума и суеты большого города, ребятам гарантирован активный, полноценный, насыщенный спортивными, культурными, развлекательными и образовательными мероприятиями отдых! Стоимость путевки — 12500. Для детей будет организована качественная культурная программа: зажигательные дискотеки, яркие карнавалы, веселые соревнования, работа различных кружков. Смены будут работать: с 5 по 25 июня, с 29 июня по 19 июля, с 23 июля по 12 августа.

Лингвистический лагерь YELLOW SUBMARINE. В этом лагере дети смогут не только насладиться летом, но и выучить английский язык. Работа вожатых и педагогов лагеря будет направлена на то, чтобы раскрыть таланты каждого ребенка. Лагерь расположен на базе отдыха в Нижегородской области, стоимость путевки от 34000 рублей. Смены будут работать: с 2 по 15 июня, с 17 по 30 июня, с 1 по 13 июля, с 14 по 26 июля, с 1 по 14 августа, с 15 по 28 августа.

Лагерь «Александровка». Расположен в Борском районе Нижегородской области, в живописном лесном массиве. Лагерь «Александровка» работает с 1949 года. На территории лагеря имеются волейбольная, баскетбольная и гандбольная площадки, футбольное поле, детские городки, летняя эстрада и т.д. Лагерь работает с июня по сентябрь. Принимаются дети от 7 до 15 лет.

Лагерь «Березка». Расположен в Нижегородской области (Дивеевский район), в живописной березовой роще рядом с лесным озером. Лагерь находится в непосредственной близости от Серафимо-Дивеевского монастыря. На территории имеются: открытый бассейн с подогревом воды, гимнастический и тренажерный залы, спортивный городок, бильярд, теннис, игровой зал, баня-сауна, пруд. Вместимость - 200 детей в смену. Продолжительность смены летом - 21 день.

Лагерь «Ласточка». Находится в Нижегородской области (Вадский район), в 90 километрах от Нижнего Новгорода, в живописном сосновом бору на берегу реки Серёжа. В 2007 году к лагерю «Ласточка» был присоединен лагерь «Лесная сказка». Большая, ухоженная территория лагеря круглосуточно охраняется. Здесь расположены: закрытый плавательный бассейн, спортивные площадки, настольный теннис, площадка для проведения дискотек, двухэтажный общественно-культурный центр, детское кафе, банкетный зал, комнаты кружковой работы, библиотека, игровые комнаты для младших детей, радиоузел, концертный зал, компьютерный класс, центр информатики и т.д. Лагерь работает круглогодично. На отдых принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. 

Лагерь «Мадагаскар». Это отличное место для летнего отдыха мальчишек и девчонок! Интересная и насыщенная программа лагеря, полная приключений и приятных неожиданностей, комфортные условия проживания, разнообразное питание обязательно понравятся детям. Возраст детей, которые могут провести время в лагере, от 6 до 16 лет.

Лагерь «Мечта». Находится в Нижегородской области, в 83 километрах от Нижнего Новгорода и 25 километрах от Арзамаса, в живописном сосновом бору на берегу реки Сережа. Лагерь "Мечта" функционирует в летние месяцы на базе пансионата «Мечта» и является одним из лучших детских оздоровительных лагерей Нижегородский области. На территории лагеря "Мечта" для занятий спортом имеются: один крытый и два открытых бассейна, современный физкультурно-оздоровительный комплекс, тренажерный зал, спортивный зал для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, открытые летние площадки (баскетбол, волейбол, футбол). Постоянно функционирует пункт проката инвентаря, пневматический тир.

Лагерь «Салют». Находится в Нижегородской области в Городецком, в экологически чистом месте, вдали от шумного города. История лагеря насчитывает уже более 50-ти лет. Лагерь находится под ведомством УВД. На территории лагеря работают авиационный музей под открытым небом, краеведческий музей, пожарная часть и уникальный городок движения, в котором дети изучают ПДД. Кроме того, имеются спортивные площадки и стадион с трибунами, кинозал, танцевальная площадка, тир и т.д.

Лагерь «Лазурный». Находится в Нижегородской области, в 200 километрах от Нижнего Новгорода, в сосновом бору на берегу реки Оки. «Лазурный» является одним из лучших детских лагерей Нижегородской области. а благоустроенной и прекрасно озелененной территории лагеря имеется вся необходимая инфраструктура для организации детского отдыха: закрытый плавательный бассейн, актовый зал на 320 мест, методический центр, стадион (футбольное поле, беговые дорожки, комбинированная волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт), спортивный зал, тренажерный зал.

Лагерь «Маяк». Расположен в Нижегородской области, в 53 км от Нижнего Новгорода, в березовой роще в Дальнеконстантиновском  районе. Лагерь работает в летние месяцы и принимает на отдых детей от 7 до 15 лет. Количество мест - 200. Питание построено с учётом возрастных физиологических потребностей детского организма. Каждый день проходят разнообразные мероприятия для детей - спортивные соревнования и состязания, туристические походы, купание в озере, деловые игры, концерты, фестивали, конкурсы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости