Оказалось, что в санатории "Автомобилист", работники баррикадируются от судебных приставов

За предприятием выявлена непогашенная задолженность.

Как выяснилось, работники санатория "Автомобилист" в Нижегородской области баррикадируются от судебных приставов, которые пытаются описать имущество для погашения имеющейся у предприятия задолженности за использование чужих денежных средств. Об этом сообщает ФедералПресс.

Ранее мы сообщали, что в нижегородском санатории «Автомобилист» забаррикадировались 150 человек, руководство описывает происходящее как защиту от захвата собственности мошенниками.

Оказалось, что ситуация немного иная. Арбитражный суд Нижегородской области направил приставов для погашения ОАО «Санаторий Автомобилист» суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму свыше 15 миллионов рублей. Долг в срок не погашен.

Судебные приставы выяснили, что у организации есть открытый расчетный счет, вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства. Также у предприятия в наличии 7 транспортных средств,  они подлежат аресту, но до настоящего времени автомобили не предоставлены, на территорию доступа нет, все ворота заблокированы, представители организации дверь открывать отказались.

Если задолженность не будет оплачена, будет ставиться вопрос об уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости