Путин грозит Киеву ухудшением межгосударственных отношений из-за операции в Славянске

На Украине «элементы легитимности» власти имеет лишь парламент

Сегодня, 24.04.2014 года на заседании медиафорума в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин пригрозил Киеву ухудшением межгосударственных отношений из-за операции в Славянске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства заявил, что применение вооруженных сил против собственного народа является серьезным преступлением и будет иметь последствия для людей, принимающих решения подобного рода, в том числе это отразится и на межгосударственных отношениях с Россией.

Путин также отметил, что на Украине «элементы легитимности» власти имеет лишь парламент, а «вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам не является легитимной». Даже легитимный глава Украины Янукович не решился на подключение армии для разгона митингов, хотя и имел на это соответствующий мандат.

Помимо этого, глава государства напомнил, что Россия принимала участие во встречах в Женеве, где были подписаны договоренности о разоружении людей с обеих сторон. Однако «правый сектор» и другие радикальные организации не разоружаются. Наоборот, группировки начали легализовывать. По словам Путина, необходимо идти не по этому пути, а по пути диалога между всеми жителями Украины, где бы они не проживали.

Напомним, сегодня в Славянске начались боевые действия. Силовики ликвидировали три блокпоста протестующих, в результате были убиты пять ополченцев. Активисты же заявляют о минимум 2-х погибших в своих рядах и нескольких раненых. Местные жители находятся в панике и боятся выйти на улицу. Они рассказывают, что весь город в дыму, везде военная техника, а связь работает с очень большими перебоями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости