В Нижнем Новгороде сгорели два дома (ФОТО)

Причиной появления огня стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, предполагают пожарные

21 февраля 2014 года в Нижегородской области пожарные ликвидировали 6 пожаров. В частности, они тушили возгорания в четырех личных жилых домах и двух автомобилях. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области. 

Так, в 03:18 поступило сообщение о пожаре в доме на ул. Уютная в Советском районе Нижнего Новгорода. В результате сгорело домашнее имущество, а также обгорели стены и перекрытие между первым этажом и мансардой. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В тот же день в 14:38 поступила информация о том, что горит дом в с. Большая Ельня Кстовского района. Как предполагают пожарные, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пострадала пенсионерка, у нее зафиксированы ожоги лица и рук 1-2 степени (5% тела). Отправиться в больницу она отказалась. Также в результате пожара обгорели кровля, стены и имущество в доме.

Еще один дом горел в д. Кузнечиха Советского района Нижнего Новгорода. Сообщение о возгорании поступило в 15:20. После ликвидации пожара стало понятно, что сгорели второй этаж, домашнее имущество, а также пострадали стены бани и при строя. Причиной появления огня стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, предполагают пожарные.

Напомним, 20 февраля в квартире одного из частных домов на улице Аральской в Московском районе Нижнего Новгорода сотрудники МЧС по Нижегородскодской области нашли тело 3-летнего ребенка. Сейчас основная версия смерти мальчика — отравление продуктами горения во время пожара. Предположительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости