Мастер-класс по приготовлению простого и вкусного угощения (ФОТО)

Журналист портала ProGorodNN провела мастер-класс по выпечке на собственной кухне.

В преддверии 23 февраля многие девушки задаются закономерным вопросом — как удивить и порадовать любимого. Недавно мы писали о том, какой подарок лучше подарить своему мужчине. Сегодня мы поделимся еще одной маленькой хитростью — рецептом вкусных и быстро выпекаемых плюшек. Журналист портала ProGorodNN попробовала на собственной кухне, так ли просто будет испечь угощение к чаю.

Тесто я решила использовать бездрожжевое. Я уже пекла конвертики из дрожжевого теста, и их раздувало просто до неузнаваемости. Так как сладостями на следующий день предстояло угощать мужчин из рабочего коллектива, а не лакомиться ими в тесном семейном кругу, хотелось приготовить что-то аккуратное, миниатюрное.... что, немаловажно, чтобы это не крошилось в руках у коллег. Поэтому я выбрала бездрожжевое тесто. Я не буду давать совет по его приготовлению. Вы можете выбрать любой рецепт бездрожжевого теста, забив запрос в поисковик, а если не хочется этим заниматься, можно купить готовое в магазине.

Высыпаем на стол муку, чтобы тесто не прилипало и раскатываем его на несколько пластин. Сколько нужно пластин — решаете сами. Чем они будут тоньше, тем более тонкой и хрусткой будет готовая плюшка.

Пластину режем на квадраты, а каждый квадрат раскатываем еще немного.

Уголки получившегося квадрата защипываем между собой по диагонали. Фигурки становятся похожими на конвертики с приподнятым верхом.

Выкладываем изделия на противень, предварительно смазав его маслом. Я взяла обычное растительное масло. Им же я смазала их поверхность, а еще посыпала будущее угощение сахарным песком.

Ставлю в предварительно разогретую духовку. Минут на 15. Температуру можно установить градусов 180-200. У меня плита без градусника, я поворачивала ручку на глазок.

Через 15 минут по квартире понесся теплый характерный аромат сдобы. Девочки, посмотрите, что получилось!

...

  • 0

Популярное

Последние новости