Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Летающего лыжника" Михаила Максимочкина выписали из больницы

Михаил Максимочкин не примет участие в соревнованиях 14 февраля

Участник Олимпиады от Нижнего Новгорода, спортсмен по прыжкам на лыжах с трамплина - россиянин Михаил Максимочкин, госпитализированный вчера после падения во время тренировки на трамплине К-125, сегодня утром был выписан из больницы. В результате обследования, которое было  сочинской больнице, у Михаила были обнаружены ушибы грудной клетки и брюшной полости. Об этом сообщает "Российская газета".

По словам Александра Арефьева, главного тренера национальной сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, нижегородский прыгун на лыжах Михаил Максимочкин в результате падения во время тренировки в Сочи получил трещину ребра. Скорее всего, он будет вынужден пропустить соревнования на большом трамплине, которые стартуют в пятницу с квалификационных прыжков. Позднее будет решен вопрос о включении нижегородца в олимпийские командные соревнования 17 февраля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы сейчас находимся в Нижнем Новгороде, - говорит отец спортсмена, Михаил Максимочкин. - Ждем его звонка из Сочи, он сейчас в больнице, на обследовании. У Миши все болит, выступать невозможно. Всех подробностей падения пока не знаем, мне самому позвонила сестра, все сообщила. Теперь все ждем весточки от Миши - что скажут врачи".

...

  • 0

Популярное

Последние новости