Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Водитель пожарного автомобиля спас бабушку и ее годовалого внука в Нижегородской области

Мужчина не растерялся и зашел в горящий дом.

1 февраля в городе Горбатов Павловского района Нижегородской области около 00:00 водитель 154-ПЧ 14-ОГПС Сергей Казаков, находясь в свободное от дежурства время, спас из горящего дома бабушку и ее годовалого внука. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сергей увидел пожар из окна своего дома и тут же сообщил об этом в пожарную часть, а сам бросился к месту происшествия. Пожилой мужчина сообщил Казакову, что в горящем доме остались его жена и правнук. На тот момент дым уже начал заполнять жилую часть постройки. Женщина с ребенком на руках спустилась со 2-го этажа, но из-за дыма не могла понять куда идти дальше.

Водитель пожарной части не растерялся и зашел в дом. Он на ощупь обнаружил бабушку с внуком, забрал ребенка и отнес его в соседний дом к своей матери. Однако, вернувшись на место пожара, выяснилось, что женщина вслед за ним на улицу не вышла. После этого Сергей снова бросился в дом, вывел потерпевшую и также отвел ее к своей матери. Кроме того, Сергей Казаков принимал активное участие в тушении огня.

Стоит отметить, что бабушку с правнуком доставили в больницы для обследования.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что рано утром 5 февраля произошел пожар цистерн с газовым конденсатом на станции Позднино Кировской области ГЖД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости