Нижегородцы замерзают не только на улицах, но и в общественном транспорте (ВИДЕО)

В случаи недовольства обслуживанием, пассажиры всегда могут пожаловаться в департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода.

С наступлением морозов жители Нижнего Новгорода замерзают теперь не только на улицах. В общественном транспорте, порой, холодно не меньше. Особенно это касается старых троллейбусов и трамваев. Сколько градусов должно быть в салонах общественного транспорта и можно ли повлиять на недобросовестных водителей? Об этом сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

По санитарным нормам, принятым Минздравом, в автобусах должно быть не ниже +8 градусов на уровне поясницы водителя и сидящих пассажиров. У трамваев и троллейбусов другие правила, которые прописаны в документах Министерства транспорта, разница между температурой в салоне и за окном не должна превышать 20 градусов. То есть, если на улице температура воздуха -30°C, то в салоне может быть -10°C. А в троллейбусном депо говорят, что температура в салоне может быть разной, в зависимости от возраста транспорта.

В новых троллейбусах температура зимой +15 градусов, а в троллейбусах 20-летней давности +10 градусов. Также, в новых троллейбусах оборудованы печки в 2 раза мощнее, чем в старых. Стоит отметить, что если в салоне троллейбуса всего 3 печки, то в трамваях около 10. Но в трамвае порой намного холоднее. Поэтому сейчас в электротранспорт устанавливают дополнительное отопление.

В маршрутках обычно теплее, чем в электротранспорте. Но есть такие водители, которые экономят топливо и стараются не использовать печку в полном объеме. В случае недовольства обслуживанием, пассажиры всегда могут пожаловаться в департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода.

Напомним, по обещаниям синоптиков, на этой неделе в Нижнем Новгороде будет держаться морозная погода.

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости