В Нижнем Новгороде может появиться федерация воркаута

В Нижнем Новгороде может появиться федерация воркаута. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретится с нижегородскими спортсменами для обсуждения данного вопроса сегодня, 16 января в 15:00.

В Нижнем Новгороде может появиться федерация воркаута (уличных тренировок). Олег Сорокин встретится с нижегородскими спортсменами для обсуждения данного вопроса сегодня, 16 января в 15:00. Об этом сообщает официальный городской портал.

В обсуждении примет 4-кратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский.

Инициатива создания федерации исходит от нижегородской молодежи, именно они обратились за поддержкой к главе города Олегу Сорокину.

Подобные федерации воркаута недавно уже появились на Украине и в Казахстане, в России этот вид спорта пока находится на любительском уровне, при этом популярность его достаточно велика.

Спортсмены Нижнего Новгорода отмечают, что у города есть все основания стать всероссийским центром развития воркаута, к тому же в 2014 году начнет работать городская программа «Турник в каждый двор», которая позволит заниматься физкультурой и молодым и пожилым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости