Добровольный пожарный в Нижегородской области спас пенсионерку
- 16 января 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Добровольный пожарный Александр Моляев 14 января 2014 года спас из горящего здания пожилую женщину.
Добровольный пожарный Александр Моляев 14 января 2014 года спас из горящего здания пожилую женщину. Пожар случился в квартире на первом этаже дома в селе Елховка Шатковского района Нижегородской области, возгорание произошло около часа ночи, 75-летняя женщина уже спала. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
Причина пожара - короткое замыкание, пенсионерка проснулась от запаха дыма и попыталась выйти из помещения, но в коридоре потеряла сознание. Огонь распространялся быстро, шансы выжить у пожилой женщины были минимальны, однако ей повезло - в этом же доме живет участник добровольной пожарной дружины 41-летний Александр Моляев. Когда Александр почувствовал запах гари, он взломал дверь и вынес пострадавшую на руках.
Прибывшие на место профессиональные пожарные спасли еще 6 человек, в их числе 3 ребенка, они были заблокированы в своих квартирах из-за густого дыма. Пожар потушили за 10 минут, никто не пострадал.
ProGorodNN ранее цитировал спасателя, вытащившего троих людей из горящей квартиры: "Это не подвиг, это моя работа".