Первые дома в Новинках могут быть введены в эксплуатацию уже в этом году (ФОТО)

Шанцев: "Объемы жилищного строительства в регионе необходимо увеличить".

Сегодня, 15 января в Богородском районе Нижегородской области на территории строящегося микрорайона в Новинках прошло выездное совещание по стимулированию жилищного строительства в регионе. Планируется, что первые дома в Новинках могут быть введены в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, объемы жилищного строительства в регионе необходимо увеличить. Губернатор заявил, что перспектива ближайших лет - выйти на уровень около 3,5 миллионов квадратных метров жилья в год.

В свою очередь, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сказал, что территория в районе поселка Новинки является одной из самых крупных площадок в Нижегородской области, где реализуется комплексная жилая застройка. Здесь планируется построить более 2 миллионах метров жилья.

Кроме этого, Челомин заявил, что на строительной площадке проделана значительная работа. Ввести в эксплуатацию первые квадратные метры жилья планируется уже в 2014 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости