Нижегородка в Индии: «Местные относятся к белым как к святым и просят потрогать!»

Индия-это загадочная страна, привлекающая своими красотой и культурой. Нижегородке Евгении Павловой посчастливилось провести в этой прекрасной стране практически целый месяц. Девушка поделилась своими впечатлениями о путешествии с корреспондентом портала ProGorodNN.

Белые как святые. «Меня поразило, что местные жители относятся к белым людям как к святым. Когда мы с подругой гуляли в городе нас просили сфотографироваться на счастье, просили разрешения прикоснуться к нам и давали подержать их детей, чтобы им везло в жизни», - вспоминает Евгения.

Тадж-Махал. Разумеется, каждый, кто едет в Индию, первым делом смотрит на главную достопримечательность этой страны-Тадж-Махал. «Снаружи Тадж-Махал  очень красивый, завораживающий. Но, внутри мне не понравилось: ничего интересного, скучно. Кстати, там мы ходили босиком», - говорит нижегородка.

Гоа. «На Гоа днем мы вы основном лежали на пляжах, катались на мопеде и знакомились с разными людьми. В Индии очень много отдыхающих из разных стран, поэтому знакомились мы с жителями разных уголков нашей планеты», - отметила Женя.

Развлечения. «Ночью мы в основном ходили на вечеринки, кстати в большей степени это были трансовые вечеринки. Мы заходили в несколько мест по типу наших клубов. Я поняла, что на Гоа нужно слушать только индийскую музыку, она подходит под всеобщее настроение. Европейские мотивы как-то угнетали», - призналась Женя.

Торги. «В Индии все очень дешево, поэтому деньги быстро уходили от нас. С индусами можно торговаться и покупать товар за сумму, которую хочешь именно ты. На Гоа очень много европейских магазинчиков, там торговаться смысла нет. Никаких скидок продавцы не сделают», - вспоминает путешественница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости