В Нижнем Новгороде судят полицейского за мошенничество
- 27 декабря 2013
- Служба новостей Pro Город НН
В Нижнем Новгороде идет суд над бывшим сотрудником МВД, мужчина пытался, используя служебное положение, завладеть капиталом предприятия.
В Нижнем Новгороде идет суд над бывшим сотрудником МВД. Мужчина, используя свое служебное положение, пытался завладеть 40% капитала предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Полицейский 1959 года рождения в феврале 2013 года обманул директора одного из нижегородский предприятий и сообщил, что проверки, ведущиеся в его компании другим предприятием, проходят по его указанию. Также он угрожал возможностью организовать и другие проверки со стороны органов, что осложнит функционирование предприятия. Директор согласился оформить на подсудимого 40% доли уставного капитала предприятия - 2 839 600 рублей, но действия по регистрации не были завершены до конца и преступника задержали.
Сейчас он под домашним арестом.
ProGorodNN также сообщал, что в Нижегородской области уничтожили более 7 кг наркотиков и психотропных веществ.