Вынесен приговор нижегородцу, задавившему бульдозером 4 человек

В Кировской области нижегородец осужден за смерть 4 человек, в числе которых и малолетний ребенок. Перевозимый им бульдозер упал на легковую машину.

Котельничский районный суд Кировской области 20 декабря вынес приговор в отношении нижегородца, по вине которого погибло 4 человек, в числе которых и малолетний ребенок. Перевозимый им бульдозер упал на проезжающую мимо легковую машину. Осужденный водитель допустил множество нарушений транспортировки тяжелого груза и ПДД, Об этом сообщает Прокуратура Кировской области.

11 августа 2013 года осужденный Татосян на служебном автомобиле одной из нижегородских фирм марки SCANIA на прицепе перевозил бульдозер (вес более 47 тонн). Водитель нарушил ПДД - превысил скорость, игнорировал дорожные знаки, к тому же груз был неправильно размещен и закреплен.

На 340 км федеральной дороги «Вятка» осужденный игнорировал знак «Опасные повороты» и знак «Обгон запрещен», в результате чего при выполнении правого поворота бульдозер упал с прицепа на двигающийся по встречной легковой автомобиль FORD FOCUS.

Погибло 4 человека, среди них малолетний ребенок.

За 2013 год подсудимый уже четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе, за превышение установленной скорости движения. Это было также учтено.

Суд с обвинением и приговорил Татосяна к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права управлять автомобилем на  3 года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости