Нижегородцы уверены, что сноубординг-это чувство свободы, легкости и эйфории. ФОТО

В международный день сноубординга журналист портала ProGorodNN пообщалась с нижегородцами, которые ждут зимы для того, чтобы поскорее встать на доску

С каждым годом сноубординг становится все более и более популярным видом спорта. Огромное количество нижегородцев с нетерпением ждет наступления зимы и снегопада,чтобы поскорее встать на доску и насладиться любимым занятием. Сегодня любители сноубординга отмечают свой праздник. Коррсепондент портала ProGorodNN пообщалась с нижегородскими сноубордистами, которые рассказали о том, как сильно любят доску, снег и этот актуальный вид спорта.

Жду зиму. Нижегородца Алексея Грекова уже нельзя назвать просто любителем сноубординга. 26-летний житель нашего города последние пять лет с нетерпением ждет снега, чтобы поскорее встать на доску. «Я обожаю сноубординг! Лучшего занятия просто придумать нельзя! Сейчас я уже достаточно умело катаюсь и особо не падаю, а раньше, когда только начинал, каждый раз означал крутое падение и смех! Я всем рекомендую попробовать это занятие! Лучше заниматься спортом, который приносит удовольствие, чем пить и курить, слоняясь по холодным улицам. Сноуборд-это наркотик, стоя на доске, можно понять, что такое свобода», - считает Леша.

Эйфория. «На сноуборде я катаюсь со школы, класса с 10–11, не помню точно. Сначала брала доску на прокат, так как своей пока не было. Сейчас в городе много пунктов прокатов оборудования, но бывало досок не хватало. Но появилась своя красавица, и тут понеслось! Целыми вечерами после учебы ходила с друзьями кататься. Летишь, думаешь о своем, наслаждаешься, как мне кажется, именно чувством свободы, ты делаешь то, что хочешь, что действительно нравится. Нравится еще совершенствоваться в катании, выполняя пока несложные элементы или трюки. И каждая удавшаяся попытка вызывает чувство радости и осознания того, что еще многому можно научиться», - поделилась с корреспондентом Анна Ежова.

Желание кататься сильнее боли. «Первый раз на доску, я встала в прошлом году. Поехала я с другом, надеялась, что он меня научит, но получилось так, что училась сама, начала я неплохо. Падений было много и было реально больно!Но желание кататься было сильнее. Я человек не особо спортивный, поэтому удар по мышцам был мощный. После катания, я приехала домой и просто часа два лежала молча и смотрела в потолок. Из-за неопытности у меня было много ушибов. Я не умела правильно падать, поэтому сильно болели руки. Я рада, что в нашем городе есть много хороших мест для катания, можно найти для себя удобный вариант», - говорит нижегородка Линара Абдуллина.

Напомним, на YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как молодые люди скатываются на сноуборде с крыши.

Полезно. Нижегородцы могут покататься на сноуборде в парке "Швейцария", на набережной Федоровского,в Печерском каньоне, в спорткомплексе "Новинки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости