Нижегородские гоу-гоу: "От приставаний спасают только охранники"

Нижегородские танцовщицы рассказали о своей работе

В преддверии Нового года, когда многие нижегородцы выбирают места для его празднования, портал ProGorodNN.ru заглянул на минутку в ночные клубы нашего города и пообщался с танцовщицами гоу-гоу и задал им по пять вопросов. Вот что получилось.

1) Где и кем вы работаете? Какой у вас график?

2) Бывает такое, что к вам пристают посетители? Дарили ли подарки? Какие еще были происшествия на работе?

3) Ваше тело должно быть в идеальном состоянии. Как удается поддерживать форму?

4) Продолжите фразу "Танец - это..."

5) Три самых главных правила танцовщицы go-go

Евгения Потехина

1) У меня свой хореографический коллектив - я руководитель, вся вторая половина дня занята. А гоу-гоу я работаю в "Микстуре бар" каждые пятницу и субботу (это основной клуб), и в другие дни, если пригласят куда-нибудь.

2) Бывает, начинают приставать, но там, где я работаю, хорошие охранники, которые сразу это все прекращают. На счет подарков... Дарили цветы несколько раз и все. Как таковых, происшествий именно с нами, с гоу-гоу, не было.

3) Тело, конечно, должно быть красивым: кому хочется смотреть на неухоженных девушек. Здесь я, конечно, подразумеваю все: и тело, и прическу, и макияж, и костюм и особенно то, как ты двигаешься.

4) Для меня танец - это жизнь. Я с 5 лет занимаюсь танцами и ни разу об этом не пожалела. Можно сказать, я свое хобби превратила в любимую работу.

5) Правила танцовщицы? Как-то не задавалась этим вопросом. Ладно, попробую: 1) быть всегда привлекательной (гоу-гоу - это, в какой-то степени, лицо клуба) 2) должны быть подобраны костюмы на тематические вечеринки (без этого никак) 3) должны танцевать себе в удовольствие. 

Евгений Потехина - слева

 

Алена Творогова

1) Я работаю танцовщицей знаменитого направления "гоу-гоу". Раньше я работала в "Сормовской Микстуре" на постоянной основе, но, по определенным обстоятельствам, я больше там не работаю, в данный момент танцую в разных клубах и кафе города, начиная с "Milo" заканчивая кафе "Сахара". Работаю по пятницам и субботам.

2) Да, конечно, в нашей работе не избежать приставаний мужчин и, даже, иногда женщин. Подарки не дарили никогда, единственное - дают чаевые. Однажды я так понравилась одному молодому хип-хоперу, у него не было денег, и когда я уходила с рабочего места, он подбежал ко мне и дал в руки свою хиповую металлическую цепочку с подвеской в виде стрелок.

3) Тело у девушки гоу-гоу - это не самое главное, главное - харизма и внутренняя искра.  Что на счет поддержания формы, так я скажу вам, что я вообще никогда не сидела на диетах, ем когда хочу и что хочу, просто в пятницу и субботу все каллории выходят с потом.

4) Танец - это мой фетиш, без танцев тяжело, это разрядка после тяжелых учебных будней.

5. Правила:  не забудь побрить ноги, улыбайся, заводи толпу.

Анастасия Тяпина

1) Я танцовщица гоу-гоу клуба Z-Топ, работаю каждые выходные (пятница, суббота).

2) Нет, посетители культурные, подарки мне лично не дарили, особых происшествий не было.

3) Хожу на фитнес, посещаю тренажерные залы.

4) Танец - это маленькая жизнь

5) Не забыть костюмы, туфли и всегда с хорошим настроем выходить перед публикой.

Анастасия Каретникова

1) Работаю в шоу-балете при Нижегородском губернском оркестре, а график гоу-гоу ненормированный.

2) Гости скорее не пристают, а обращают мое внимание на себя (видимо, не хотят привлечь охрану). Так что все в рамках приличия. Нет, подарки не дарили. Из происшествий обычно только драки и то, большая редкость.

3) Cпортзал (в основном кардионагрузки) и правильное питание, в еде себя не ограничиваю, так как большой пользы это, как правило, не приносит, а лишь вред и плохое самочувствие. Просто нужно соблюдать количество калорий и полезных микроэлементов, ведь сил требуется тоже немало, чтобы танцевать без остановки в одном ритме. В сладком себя ограничиваю, но полностью не исключаю из своего рациона, да и вообще, очень люблю вкусно покушать, просто потом приходится больше заниматься, но это того стоит.

4) Танец - это... даже не знаю, для кого-то - это хобби, для кого-то - способ заработка, а для кого-то - это целая жизнь. Для меня скорее отдых: когда танцуешь, выбрасываешь массу эмоций, плохих и хороших, но взамен получаешь бешеную энергетику от гостей заведения. Если, по какой-то причине, не получилось поработать на выходных, то вся остальная неделя для тебя проходит в ожиданиях следующего выхода на сцену.

5) Три правила: Первое - это внешние данные, гость должен любоваться происходящим, а гоу-гоу, в первую очередь, это картинка.  Второе - это движения, они должны поднимать настроение и заставлять танцевать любого, кто посмотрит в твою сторону (ведь основная прерогатива для девушки гоу гоу - это завести толпу, создать настроение окружающим). Ну а третье правило, как мне кажется, - это улыбка. Если брать танцовщицу, как артиста, то любой артист должен улыбаться (за исключением драматических ролей в театре), улыбка - это 70% успеха, никому неприятно смотреть на твое пафосное высокомерное лицо. Надо помогать создать атмосферу праздника и веселья, а не показать, что ты королева и все сюда пришли ради тебя. По факту, если не будет гостя в заведении, то и танцовщица никому не нужна, так что мы, в своей степени, заставляем гостей приходить снова и снова.

Мария Шелепова

1) Я работаю в Z-top гоу. А вообще у меня есть официальная работа - бухгалтер - экономист! Я совмещаю две эти работы!

2) Не приставали никогда, всегда охрана рядом. Из подарков дарили цветы и чаевые давали!

3) Лично я ем все что угодно , в любых количествах и не толстею! Хватает зарядки по утрам.

4) Танец -  это мое хобби !

5) Первое - хорошая фигура, эффектная внешность , рост от 170. Второе -  наличие огромного количества разнообразных костюмов! Третье - харизма, эмоциональность!

Это интересно.

Существует две версии происхождения термина «гоу-гоу».
1. От английского «go», то есть «давай». Таким образом на танцевальных площадках («давай-давай») подбадривали танцоров, артистов, музыкантов, диджеев.
2. Go-go происходит от названия парижского танцевального кафе Whisky à Gogo, которое, в свою очередь, названо по французскому выражению à gogo (в избытке, в изобилии, происходящему от старофранцузского слова la gogue (радость, счастье)

Фотографии из личного архива героинь, а также с сайта Geometria.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости