Трещину на памятнике Горькому обследуют специалисты ННГАСУ
- 20 декабря 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
Университет стал единственным участников конкурса по отбору организации, которой будет поручено проведение инженерного обследования
Специалисты Нижегородского государственного строительного университета проведут обследование памятника Максиму Горькому, на котором недавно стали появляться трещины. Университет стал единственной организацией, пожелавшей участвовать в конкурсе на проведение таких работ, сообщает newsroom24.ru.
Опасения вызывает состояние постамента 13-метрового памятника. Постамент, выполненный из черного гранита, треснул насквозь. Трещина разорвала высеченную на постаменте надпись «М.Горький»
Специалистам предстоит оценить техническое состояние постамента и металлических частей памятника, зафиксировать имеющиеся дефекты и повреждения, а так же дать рекомендации по его реставрации.
Ранее сообщалось о том, что инженерные работы по памятнику Горькому в Нижнем оценили в 850 тысяч рублей