Нижегородец снял мистический фильм "Random"

Режиссер Павел Хвалеев снял свой фильм

17 декабря вышел фильм «Рандом» режиссера Павла Хвалеева, участника известного далеко за пределами родного города музыкального электронного проекта Мoonbeam.

"The Random" - пожалуй, первый полнометражный художественный фильм, который снят в Нижнем Новгороде местной творческой командой. Со-продюсером и режиссером фильма выступил Павел Хвалеев - участник известного далеко за пределами родного города музыкального электронного проекта Мoonbeam. Работа с художественным видео не была для Павла чем-то новым, поскольку он уже давно и успешно снимает клипы для своего проекта Moonbeam, общее суммарное количество просмотров которых в YouTube давно перевалило за миллион. Естественно, что Moonbeam выступили и основными авторами музыки к фильму. Второй продюсер и автор сценария - Игорь Преображенский" , - пишет Александр Беланов.

"В начале 2011-го года Игорь и Павел решили попробовать осуществить весьма амбициозный для непрофессионалов кинодела проект - сделать полноценный фильм собственными усилиями без привлечения финансовых средств со стороны и без участия профессиональных актеров. Первоначально Игорь написал сценарий, подразумевавший съемки сразу в четырех странах. Но от этого проекта авторы вынуждены были отказаться в силу финансовых и организационных трудностей. Поэтому было решено экранизировать другой сценарий Игоря, написанный специально под локальные возможности. Хорошо понимая, насколько трудно делать настоящее кино без более-менее адекватного для этой индустрии бюджета, авторы решили сделать основную ставку на увлекательный и загадочный сюжет, нежели на масштабность съемок". 

"В основу фильма легла мистическая история с переплетением нескольких сюжетных линий и неожиданной развязкой. На главные и второстепенные роли были приглашены близкие, друзья и знакомые друзей, подходящие под сценарные типажи героев. Интересно, что две главные роли исполнили постоянные вокалисты Moonbeam - Александра (Avis Vox) Вохмянина и Евгений Гагарин, более известный как Blackfeel Wite. В небольшой роли также снялся немецкий музыкант Frank Ellrich (A*S*Y*S). Кроме того, Павел и Игорь сами исполнили характерные роли в фильме. Съемки проходили с апреля 2011-го по июнь 2012-го года непосредственно в Нижнем Новгороде, а также в Нижегородской области".

Кстати, портал ProGorodNN.ru писал про самые лучшие фильмы, которые снимались в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости