В нижегородском музее игрушки открылась новогодняя выставка (ВИДЕО)

На выставке много разных Дедов Морозов.

В Нижнем Новгороде в музее игрушки открылась новогодняя выставка Александра Лаврова. И на этот раз художнику есть, чем удивить нижегородцев. Об этом сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

На выставке нижегородцы увидят героев из сказок Джанни Родари, Александра Пушкина, а также много других персонажей. Трудно поверить, что этим игрушкам уже несколько десятков лет. Стоит отметить, что на выставке каждый стенд оформлен по своему. На одном стенде игрушки «отмечают» Новый год на Чукотке, на другом — поздравление американских индейцев.

Самый старый экспонат на новогодней выставке Александра Лаврова  - Дед Мороз, возраст которого более 90 лет. Сделана игрушка из ваты и специального клея, что и помогло ей сохраниться до наших дней. Кстати, на выставке много разных Дедов Морозов. Кого-то принесли посетители, а одних вообще нашли на старом чердаке. Этих Дедов Морозов делали еще в СССР вручную. Александр Лавров говорит, что именно поэтому у них доброе и человечное лицо, чего не скажешь о современных игрушках, ведь их делают по шаблону.

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости