Специалисты рассказали о том, как сохранить лицо на новогоднем корпоративе (ОПРОС)

В преддверии 2014 года для многих работников становится актуальным поход на корпоратив, как сохранить лицо перед коллегами во время массового увеселения?

До Нового года-2014 осталось совсем немного времени, многие организации проводят корпоративы, как же работнику сохранить лицо перед коллегами во время всеобщего увеселения? Советами с Pro-Goroda.ru поделились специалисты.

Не стоит переедать.

Праздники с застольями не лучшее мероприятие для здоровья. Лучше на корпоративах сдерживать аппетит и в еде, и в алкоголе. В противном случае на следующий день вы испытаете все "прелести" излишнего гедонизма. Максимальный объем для еды и выпивки - 3 литра, меньше - лучше. Также лучше есть не в спешке, а спокойно и с удовольствием. Между несколькими подходами старайтесь больше двигаться.

Не пытайтесь всех перепить.

Большое количество алкоголя часто вредит репутации. Но и это не самое худшее - здоровье пострадает сильнее. Достаточно пары бокалов вина или шампанского, НО не смешивайте напитки. Не пробуйте удивить сослуживцев количеством выпитого «северного сияния» или «куба либре», это бессмысленное соревнование.

Не объедайтесь мандаринами, мясными нарезками и салатами с майонезом.

Большая часть продуктов на корпоративном столе входит в список вредных. Жареное мясо, коктейли, острые блюда, соленое или копченое и мандарины обеспечивают угрозу несварения. Ешьте сыр, нежирные закуски, цитрусовые фрукты и пейте морсы.

Не танцуйте «до упада».

Танцы — это традиционный и обязательный элемент каждого коорпоратива. Начало обычно скромное, но в конце «народ уходит в отрыв» и заставляет краснеть лучших танцоров мира. Алкоголь снимает блоки в голове, а вот управление собственным телом хромает, отсутствие чувства меры и плохая координация движений рождает подобие танца дикаря. В итоге самые ретивые танцоры на утро скрипят зубами из-за растянутых мышц и ноющих рук и ног. Не старайтесь поразить коллег своими акробатическими этюдами. Двигайтесь как можно плавнее. Танец на корпоративе — это не акробатика.

Подумайте про завтрашний день.

Корпоратив обычно проводится минимум за неделю, максимум за два-три дня до Нового года. Так что прийти в себя будет необходимо. Лучше всего — взять отгул и отоспаться. Если такой вариант невозможен — запасайтесь кофе и специями, они помогут создать бодрость. Энергетики, кстати, не выход, так как они создают лишь кратковременный эффект — дальше будет только хуже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости