Главную елку Нижнего Новгорода доставили на площадь Минина и Пожарского (ВИДЕО)

Пушистую красавицу уже установили и закрепили на площади.

15 декабря в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского появилась главная зимняя красавица. Елку, вокруг которой 31-го декабря соберутся десятки нижегородцев, доставили из деревни Останкино Борского района. Об этом сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

Чтобы подарить нижегородцам праздник, была выбрана самая пушистая елка. Местный житель рассказывает, что 35 лет назад посадил дерево, всего 70 сантиметров в высоту. Тогда никто не мог подумать, что этот кустик превратится в пушистую 19-метровую ель. Мужчина гордится, что именно эта зеленая красавица будет украшать главную площадь Нижнего Новгорода.

По словам представителя городской администрации Николая Гуськова, прежде, чем выбрать эту елку, пришлось посмотреть очень много кандидатур по области. Поиски начались еще летом этого года и закончились только в декабре.

Елку уже установили и закрепили. А вот украшать ее начнут только на следующей неделе. Но уже сейчас нижегородцы признаются, что в этом году елка особенно красивая. Стоит отметить, что дерево будет стоять на площади до конца новогодних праздников.

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости