Нижегородских чиновников вынуждали строить дом своему начальнику

В результате один из чиновников-строителей получил травму

В Нижегородской области предъявлено обвинение бывшему директору Государственного федерального учреждения по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища Николаю Афанасьеву. По версии следствия, он получил взятку и незаконно использовал труд своих подчиненных при строительстве жилого дома для дочери. Об этом сообщает Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, более года - с февраля 2012 по сентябрь 2013 года – Афанасьев привлекал для строительства дома в Лысково 8 подчиненных, а так же технику своего учреждения. В это время один из сотрудников получил травму ног и был вынужден в течение долгого времени лечиться.

Опасаясь того, что несчастный случай получит огласку, Афанасьев распорядился засчитать проведенное травмированным сотрудником  на больничном время как рабочее. Более того, зарплата чиновникам-строителям выплачивалась за счет федерального бюджета – ущерб составил 214 тысяч рублей.

Следствием установило так же, что 2 сентября 2013 года Афанасьев получил взятку от предпринимателя за незаконное предоставление техники госучреждения.

В итоге следствием Афанасьеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, получении взятки и служебном подлоге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости