Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Газманова хотят объявить персоной нон-грата в Латвии за песню «Сделан в СССР»

Музыкант исполнил свой хит на праздновании 20-летия Конституции Российской Федерации.

Известный российский музыкант Олег Газманов исполнил свою песню «Сделан в СССР» во время празднования 20-летия российской Конституции, чем вызвал осуждение МИДа Латвии. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на латвийский новостной портал Delfi.

По мнению дипломата латвийского МИДа Карлиса Эйхенбаумса, некоторые российские круги не смогли отказаться от предрассудков прошлого и полностью принять реалии современной политической карты. Литовские депутаты также выразили негодование и потребовали отменить концерт музыканта в Вильнюсе. Более того, они предложили объявить Газманова персоной нон-грата.

Особое негодование политиков вызвали строки  «Украина и Крым, Беларусь и Молдова — Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы — Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже… Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР»

Сам Олег Газманов пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости