МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды: метель и сильные порывы ветра

Из-за ухудшения погодных условий возможны чрезвычайные ситуации

По информации ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 13 по 14 декабря в Нижнем Новгороде ожидается резкое ухудшение погодных условий. Жителей города ждет метель и сильный ветер, местами порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха от 0...-5 градусов. на дорогах гололедица, снежные заносы и накаты. 

Повышается вероятность возникновения чрезвычаных ситуаций, связанных с повреждением и обрывом линий электропередач, обрушения деревьев, слабоукрепленных конструкций. Возможно также увеличение количества ДТП, заторов и пробок на дорогах города. 

МЧС рекомедует:

- автомобили паркуйте вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций и линий электропередач;


- находясь на улице, держитесь как можно дальше от деревьев, ветхих и слабо укрепленных конструкций, линий электропередач;


- обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта; увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва;


- в условиях гололедицы и осадков ограничьте использование автотранспорта. При движении на дороге соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости