В Нижнем Новгороде открывается центр кинезотерапии

Открытие подобного центра выведет комплексную реабилитацию на новый уровень.

Сегодня, 9 декабря в рамках Декады инвалидов в Нижегородском областном реабилитационном центре для инвалидов открывается первое среди учреждений социальной защиты населения региона Центр кинезотерапии. Об этом сообщает Время Н.

В торжественном открытии центра примут участие представители Нижегородской епархии и министерства социальной политики.

Центр кинезотерапии оборудован необходимыми техническими устройствами и тренажерами, которые позволяют с высокой эффективностью восстанавливать у больных с разнообразной патологией опорно-двигательного аппарата нарушенные двигательные функции. Стоит отметить, что часть из тренажеров и методик являются уникальными. Специалисты утверждают, что открытие такого центра выведет комплексную реабилитацию на новый качественный уровень.

В течение года в Нижегородском областном реабилитационном центре для инвалидов проходит лечение около 1500 человек, из них 55% находятся отделении круглосуточного пребывания, а около 30% - люди, относящиеся к маломобильной группе пациентов. Центр предоставляет 120 видов услуг, в том числе - бесплатные реабилитационные услуги в соответствии с индивидуальной программой реабилитации граждан с ограниченными возможностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости