Памятник Герою Великой Отечественной войны восстановят в Нижегородской области

Памятник Григорию Терентьеву был открыт 9 мая 1973 года на территории школы. Средства на его изготовление собирали учащиеся – сдавали макулатуру, металлолом, работали в трудовом лагере.

6 декабря в посёлке память Парижской коммуны председатель закособрания Евгений Лебедев провёл приём граждан, на котором к нему обратилась директор общеобразовательной школы.  Она попросила помощи в реконструкции памятника, установленного на территории школы, земляку, Герою Советского Союза Григорию Терентьеву.

Как сообщается на сайте заксобрания, герой войны Григорий Терентьев провёл в этом посёлке своё детство и юность, и жители посёлка гордятся своим земляком. В настоящий момент памятник рассыпается буквально на глазах и ему требуется срочный ремонт. Директор школы выразила свои опасения, что в один прекрасный момент постамент вместе со скульптурой Терентьева просто рухнет, и у нас не останется памяти о герое-земляке.

Памятник Терентьеву был открыт 9 мая 1973 года. Средства на его изготовление собирали сами учащиеся – сдавали макулатуру, металлолом, работали в трудовом лагере. В 1983 году с открытием нового здания школы, памятник был перенесен. Каждый год в канун 9 мая около монумента собираются учащиеся, чтобы почтить память героя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости