Начальник нижегородских приставов обвиняется в хищении 9 миллионов рублей

Прокуратура Нижнего Новгорода обвинила в мошенничестве на 9 миллионов рублей бывшего начальника служебных приставов Елену Зоценко и ее подчиненных.

Прокуратура Ленинского района Нижегородской области обвиняет бывшего начальника судебных приставов города Елену Зоценко её заместителя Екатерину Чирову, судебного пристава-исполнителя Евгению Ерохину и ещё семерых сотрудников в мошенничестве на 9 миллионов рублей. Об этом сообщает Правда ПФО.

Следствие предполагает, что с марта 2009 по август 2010 года приставы территориального отдела УФССП через подставных лиц списывали со счета организации невостребованные средства, которые в противном случае отправились бы в доход государства. Все происходило за счет фиктивных постановлений о распределении денежных средств на несуществующие исполнительные производства.
После обналичивания украденного деньги распределялись между участниками преступной схемы.

Уголовное дело отправлено в суд.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости