Наталия Казачкова стала победителем премии «Человек года»
- 29 ноября 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
В этом год премия проходила уже в шестой раз.
Победителем ежегодной премии «Человек года» в номинации «Назначение года» стала заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, которая в 2013 году возглавила инвестиционный блок правительства региона. Об этом сообщает Время Н.
Стоит отметить, что премия «Человек года» проходит в Нижнем Новгороде каждый год и в этом году прошла уже в 6-й раз.
Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в 2006 году создали Инвестиционный совет, представляющий собой совещательный орган, который обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти региона, территориальных управлений федеральных органов, а также
Эксперты отмечают, что благодаря открытости обсуждения проектов, значительно снизился уровень коррупции. Согласно данным исследования фонда «Индем», по уровню коррупции наш регион с 2005 года опустился с 3 места на 64 среди регионов РФ.
Эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одних из самых эффективных среди России. За счет внедрения системы «одного окна» сократились сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. А с 2005 года ежегодно привлекаемый в регион объем инвестиций вырос в четыре раза, объем иностранных инвестиций — в 10 раз.