В Нижнем Новгороде малыши играют прямо на помойке (ФОТО)

Уже несколько месяцев помойка с каждым днем становится больше, а ДУК утверждает, что контейнеры там вообще не предусмотрены

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась постоянная читательница Наталья Ивашина. Девушка возмущена тем, что в Ленинском районе на улице Профинтерна прямо напротив детского садика образовалась огромная помойка. Дети играют практически в мусоре, а крысы, которые там поселились, начинают проникать в соседний дом.

Контейнеры не положены. «Прямо напротив этой помойки находится детский садик! Малыши практически играют в этом мусоре! В течение двух месяцев помойка растет с каждым днем все больше и больше! Раньше на этом месте долгое время стояли мусорные контейнеры, но их все время забыли очистить и мусор не вывозился около месяца. В итоге, чудо, мусор увезли! Но, вот беда, почему-то вместе с контейнерами! Я лично несколько раз звонила в ЖЭК, писала письма на имя главы Администрации района, но толку никакого. В ЖЭКе мне вообще ответили, что этим контейнерам и вовсе не положено находится там! Жители пятиэтажки, которая находится неподалеку от этой помойки, вероятно по привычке продолжают сбрасывать мусор в это место, наверно надеяться, что когда-нибудь этот хлам увезут. Страшно, что в этой помойке живут огромные крысы, которые начали забегать в наш деревянный дом. Обидно, что про нас давно уже забыли или просто решили, что мы не заслуживаем никакого внимания», - с грустью говорит Наталья.

ДУК. Журналист газеты «Pro Город» попыталась выяснить причину бездействия по отношению к жалобе нижегородцев. Оказалась, что никаких жалоб по улице Профинтерна в ДУК Ленинского района не поступало. «К нам не было никаких обращений с улицы Профинтерна. Но, как так только кто-то из жителей обратиться, то мы обязательно отреагируем: вывезем мусор и установим новые контейнеры», - заверила диспетчер Ирина.

Единый номер для звонка в ДУК Ленинского района: 268-10-00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости