ХК «Сибирь» одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо»

«Торпедо» проиграло хозяевам со счетом 3:1.

19 ноября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги нижегородский ХК «Торпедо» проиграл ХК «Сибирь» со счетом 3:1. Об этом сообщается на официальном сайте «Торпедо» Нижний Новгород.

Нижегородские хоккеисты начали встречу активно. Денис Паршин открыл счет уже на второй минуте. Форварды «Торпедо» изрядно потрепали нервы хозяевам. Однако, упрочить свое преимущество нижегородцы не смогли. А вот «Сибирь» в своей первой полноценной атаке сравняла счет.

Игра во второй трети была равная, но сибиряки в периоде были результативнее. В концовке торпедовцы получили двойное численное преимущество, которое плавно перетекло в 3-й период.

Реализовать «пять на три» у ХК «Торпедо» не получилось. «Сибирь» захватила инициативу в свои руки. Шанс сравнять счет был у Сакари Салминена, но за 5 минут до окончания третьего периода он угодил в штангу. Йонас Энлунд броском в пустые ворота поставил решающую точку в этом матче.

Ранее, Олег Кондрашов показал нижегородцам как правильно играть в хоккей.