В Законодательном Собрании Нижегородской области пройдут парламентские дебаты

Темой парламентских дебатов станет общественный контроль, как форма реализации конституционного принципа демократии в РФ.

Сегодня, 18 ноября, в 10 часов утра в Законодательном собрании Нижегородской области пройдут парламентские дебаты среди студентов вузов. Об этом сообщает Новый Нижний.

Главной темой дискуссии станет общественный контроль, как форма реализации конституционного принципа демократии в РФ. Участие в обсуждении примут члены Молодежного парламента при ЗСНО, студенты Нижегородской академии МВД, ННГУ, Нижегородской академии правосудия, Российской академии правосудия, РАНХиГС и Сахалинского государственного университета.

В общей сложности будут сформированы 13 команд. Участники разделятся по результатам жеребьевки на две группы: «Оппозиция» и «Правительство», где каждая команда должна будет отстоять свою точку зрения по определенному вопросу, а также приводить весомые доводы и аргументы.

Такие дебаты проводятся для того, чтобы сформировать общественную инициативу, активную гражданскую позицию, культуру публичных выступлений у молодежи, развить ораторское мастерство, аналитического мышление, коммуникативность и управленческую компетентность участников. Победителям вручат дипломы 1, 2 и 3 степени, а также ценные подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости