Администрация Нижнего Новгорода помогла «дольщикам» решить вопрос с жильем

Сегодня, 11 ноября, в рамках очередного оперативного совещания в Администрации города директор Департамента строительства Юрий Щеголев рассказал о том, как проходит муниципальная программа направленная на помощь нижегородцам в заселении.

«Проблема горожан-дольщиков возникла еще в 90-е годы, когда строительство велось не правомерно. Потом в 1998 году проблемы возникали из-за того, что у застройщиков не хватало средств на то, чтобы вести стройку. В 2012 году было зафиксировано существование 23 домов, где проживают дольщики. Проблемой 10 домов занимается Правительство Нижегородской области, основываясь на действующих законах. 13 домов находятся под контролем Администрации города. В прошлом году благодаря работе Администрации 2 дома уже были введены в эксплуатацию по всем правилам и нормам. На то, чтобы ввести в эксплуатацию дом в Сормовском районе было потрачено 17 миллионов рублей, в Советском районе более 4 миллионов, в Канавинском 4 миллиона, скоро планируем подготовить дом на улице Тимирязева. Благодаря слаженной работе ТСЖ, администрациям районов и администрации города ситуацию удается наладить», - сообщил Юрий Щеголев.

Градоначальник Олег Кондрашов отметил, что не смотря на достаточно существенные затраты со стороны Администрации города, такая муниципальная программа идет во благо горожанам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости