Жительнице Нижегородской области вернули детей, отобранных четыре года назад

Прокуратура поддержала исковые требования о восстановлении матери в родительских правах.

Прокуратура Лысковского района Нижегородской области поддержала иск местной жительницы о восстановлении ее в родительских правах в отношении двух несовершеннолетних детей и передачи их ей на воспитание.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в июне 2009 года женщину лишили родительских прав в отношении 14 и 17-летних детей, так же как и их отца и передали на воспитание опекуну. После этого мать обратилась с иском в суд к опекуну о восстановление ее в родительских прав и передаче детей на воспитание.

Также сообщают, что в 2010 году истица вернулась из мест лишения свободы, перехала в другой город и устроилась на 2 работы. Два раза в месяц она приезжает к детям и с согласия опекуна забирает их к себе на каникулы. Женщина уделяет им все свободное от работы время, поддерживает с ними связь по телефону и ежемесячно выплачивает алименты.

Таким образом, прокуратура поддержала исковые требования о восстановлении матери в родительских правах. Несовершеннолетних детей передали на воспитание истице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости