ТОП-5 самых популярных граффити в Нижнем Новгороде

Совсем недавно, а именно 28 июня в Нижнем Новгороде прошел фестиваль Ярких Красок. С этого мероприятия десятки нижегородцев вернулись в прямом смысле разноцветными. К тому же, скоро в городе снова будет орудовать проект «Город сказка», а значит любимый Ни

Сооружение на улице Черниговская

Ну, или на набережной Оки недалеко от Молитовского моста. Именно его первым вспоминали опрошенные нижегородцы. «Первый раз его увидела, когда проезжала мимо на велосипеде», - рассказывает нижегородка Александра Нечаева. «Еще издалека пыталась присмотреться и понять, рисунок это или здание такое. А как поближе подъехала, то увидела, что это смеющаяся рожица. Мне очень нравится — поднимает настроение».

Автор работы: Никита Nomerz

 

Метромост

Следующим по популярности у нижегородцев оказались рисунки на противооползневых подпорках на подъезде к метромосту. «Каждый день проезжаю мимо на машине, так что не заметить невозможно. Неплохая идея, как мне кажется, разрисовывать безликие стены. Правда сюжеты можно было сделать более «нижегородскими»,- рассказывает Сергей Мокряков.

Рисунки были сделаны райтерами «Нижегородской Федерации граффити» во время проекта «Лицо улиц 2010»

Канавинский мост

На третьем месте — граффити у лестницы, ведущей на пешеходную часть Канавинского моста. «Почему-то в первую очередь вспоминается именно это граффити. Здорово, когда умеющие рисовать люди грамотно и интересно украшают город. Правда крокодил, который был в том месте раньше, нравился мне гораздо больше, чем этот рисунок. Хотя новое, пусть и непонятное, граффити, гораздо лучше, чем глупые надписи и облупленная стена», - делится своим мнением Олег Серпачев.

Рисунок сделан во время фестиваля «MarkinFest», автор: Никита Nomerz.

А это тот самый, полюбившийся многим нижегородцам, крокодил

 

Забор в парке Черный пруд

А в 2012 году в рамках проекта «Город сказка» расцвел парк Черный пруд. На разноцветное мероприятие приехали граффити райтеры и стрит арт художники из Нижнего Новгорода, Городца, Дзержинска, Бора, города Павлово на Оке и Перми. «Мне очень нравится это место. Особенно изображения божьей коровки и мопса с блестящими глазками», - рассказывает нижегородка Анна Сяботаева. «Ребята, которые этим занимаются — просто молодцы!»

Автор: LexusOne

Рисунки были сделаны райтерами «Нижегородской Федерации граффити» по время проекта «Город сказка».

 

Результаты уличного фестиваля «ROCK’ushka» в Сормовском парке

Также достаточно ярким и привлекательным событием для нижегородцев стал фестиваль в Сормовском парке. Вернее, его результаты. «На самом фестивале я, к сожалению, не была»,- делится Кристина Зиновьева. «Однако с результатами я знакома и мне работы очень понравились. Все рисунки получились очень сочными. Больше всего мне понравилось граффити в зеленых тонах, где был изображена рука с баллончиком краски. Очень символично».

Авторы работы: max13, stan

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости