Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мэр Нижнего Новгорода прокомментировал два коррупционных дела чиновников

Мэр Нижнего Новгорода прокомментировал два коррупционных дела чиновниковФото ИИ progorodnn.ru

30 декабря мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал комментарии относительно коррупционных расследований, касающихся сотрудников городской администрации за 2025 год. По его словам, в настоящее время ведется одно такое дело, связанное с Егоровым. Илья Штокман уже не работал в мэрии с 2025 года, а фактически не занимал свою должность с 2022 года, хотя обвинения против него относятся к периоду его службы в городской администрации. Юрий Шалабаев перенаправил все вопросы по делу Штокмана в Следственный комитет. Об этом сообщает "АиФ Нижний Новгород".

Первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Егоров был задержан и привлечен к уголовной ответственности по делу о взяточничестве. Его предшественник на этой же должности, Илья Штокман, арестован по аналогичному обвинению.

Также городская администрация осуществляет профилактические мероприятия, предусмотренные законодательством: это включает проверки кандидатов при трудоустройстве и последующее декларирование доходов.

Все, что я хотел прокомментировать по этому вопросу, я прокомментировал, - сказал мэр.

До этого Сергей Егоров уже сложил с себя полномочия первого заместителя мэра Нижнего Новгорода.

Напомним, 3 декабря 2025 года первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода задержали Сергея Егорова по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Тогда с ним работали следователи, и ожидалось, что Московский районный суд выберет для него меру пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости