Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Задержан первый замглавы администрации Нижнего Новгорода

Задержан первый замглавы администрации Нижнего Новгородафото из архива "Про Город"

Первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Егорова задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Сейчас с ним работают следователи, в ближайшее время суд Московского района выберет для него меру пресечения.​ Об этом сообщает "Нижний сейчас".

Свою карьеру в нижегородской мэрии Егоров начал в 2007 году. Он пришел в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами главным специалистом и дослужился до первого заместителя председателя этого комитета. С 27 сентября 2022 года на него возложили обязанности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. 27 августа 2025 года Сергея Егорова назначили на эту должность.​

До Егорова пост первого заместителя главы администрации занимал Илья Штокман, которого ранее задержали, а затем арестовали по делу о взятке. Следствие считает, что Штокман получил 55 миллионов рублей за содействие в заключении контрактов по переселению граждан из аварийного жилья. Ключевым свидетелем по этому делу проходит бывший депутат Гордумы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости