Куда пойти в выходные: жизнь Добролюбова, «Естественный отбор» и «Война миров Z»

Портал ProGorodNN узнал, как и где могут отдохнуть нижегородцы в эти (28 - 30 июня) выходные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кино. На экраны нижегородских кинотеатров выходит фантастический триллер «Война миров Z». В главных ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Даниэлла Кертеш, Луди Бокен и другие.

Нападение зомби на людей в одночасье перестали быть сказкой. Заразные, полуразложившиеся и почти неуязвимые монстры захватывают страну за страной. Сотруднику ООН Джерри Лэйну (Брэд Питт) придется посоревноваться со временем и попытаться остановить заражение, грозящее уничтожением всему человечеству.

Планетарий. В субботу и воскресенье в 16:00 в Нижегородском планетарии будет показано полнокупольное кинопроизведение «Естественный отбор». Этот фильм расскажет зрителям об эволюции и знаменитой теории Чарльза Дарвина. «Естественный отбор» получил награду совершенства на Jena Fulldome Festival в 2010 году.

Фильм предназначен для детей старше 14 лет и взрослых. Продолжительность: 41 минута.


Выставки. В музее Николая Добролюбова проходят обзорные и тематические экскурсии для детей и взрослых, посвященные быту дома семьи священника. Также музей рад пригласить нижегородцев на чаепития в русских традициях.

Некоторые темы тематических экскурсий:

- «Аллея влюбленных»,

- «Первый визит в музей»,

- «От избытка сердца уста говорят» (поверия, обряды, фольклор русского народа),

- «Семейные традиции и православные праздники в доме священника Добролюбова»,

- «Сказки нянюшки».

Музей открыт для посещения каждый день с 9:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости