Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

С 1 июля в Нижнем Новгороде повысят стоимость питания в детсадах и школах

С 1 июля в Нижнем Новгороде повысят стоимость питания в детсадах и школахфото из архива "Про Город"

С 1 июля в Нижнем Новгороде изменятся цены на питание для детей в образовательных учреждениях. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Согласно постановлению администрации города, стоимость питания для малышей до 3 лет составит 169,87 рубля в день, а для детей от 3 до 7 лет - 189,13 рубля. Это повышение связано с ростом цен на продукты и индексацией тарифов.

В школах города также произойдет увеличение стоимости завтраков, обедов и полдников. Теперь завтрак для учеников обойдется родителям в 96,63 рубля, обед - в 115,96 рубля, а полдник - в 44,70 рубля.

Для учащихся 5-11 классов в школах-интернатах дневное питание с 1 июля будет стоить 308,02 рубля, что на 16,89 рубля больше прежней суммы.

Администрация отмечает, что индексация платы - вынужденная мера, связанная с общим ростом расходов на продукты питания. Для отдельных категорий семей и детей по-прежнему действуют льготы и компенсации.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.