Появились новые подробности инцидента с собаками в Кстовском районе: на владельцев овчарки подано заявление за клевету
- 26 мая 14:09
- Юля Бакаева

Швейцарская овчарка, которая якобы погибла при нападении алабая в деревне Зименки, на самом деле осталась жива. Ее засняли на видео местные жители. На владельцев овчарки подали заявление за клевету в интернете. Видео с живой собакой предоставил "Про Город" народный корреспондент.
Напомним, ранее мы сообщали об инциденте в Кстовском районе. В деревне Зименки оодна из местных собак напала на другую на глазах у ребенка. Крупный алабай, гулявший без присмотра, проник на соседний участок через дыру в заборе. В этот момент там где находился мальчик со своим питомцем. Ребенок успел спрятаться, но его собака пострадала в схватке.
Владельцы алабая утверждают, что швейцарская овчарка не получила серьезных травм и чувствует себя хорошо. Также они сообщили, что хозяева пострадавшего животного отказались от компенсации и не стали вызывать ветеринарных врачей.
Конфликт между соседями произошел из-за поврежденного ограждения между участками. По словам хозяев алабая, на владельцев овчарки подано заявление в полицию за распространение ложной информации.