Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В реки Нижегородской области выпустили несколько тонн мальков

В реки Нижегородской области выпустили несколько тонн мальковфото из архива "Про Город"

В Нижегородской области начался весенний сезон зарыбления водоемов. В регионе работают 28 рыбоводных предприятий, большинство из которых уже приступили к выпуску мальков. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области .

По словам главы минлесхоза Романа Воробьева, весенний этап зарыбления особенно важен для отрасли, поскольку именно сейчас формируется основа для осеннего улова. За лето выпущенные мальки набирают товарную массу, что позволяет обеспечить регион свежей рыбой и поддержать стабильную работу хозяйств.

Одним из первых к зарыблению приступило ООО "Сфера", специализирующееся на пастбищном рыбоводстве. К 5 мая предприятие выпустило более 162 тысяч мальков карпа и осетра. 

Также подключились прудовые хозяйства: семеновское ООО "Один" выпустило в водоемы 2 тонны карпа, белого амура и толстолобика, а выксунское ООО Рыбхоз "Полдеревский" - 30,9 тонны карпа. Ожидается, что к осени из выпущенных мальков вырастет 100-120 тонн товарной рыбы.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.