В Нижегородском зоопарке «Лимпопо» прошел детский праздник. Фото и видео
- 1 июня 2013
- Эльвира Кутышева
Самый лучший подарок для ребенка в праздник День защиты детей – это поход в зоопарк всей семьей. Так решили многие нижегородские родители и привели своих малышей в зоопарк «Лимпопо», где сегодня развернулся солнечный детский праздник.
Дети не только смогли познакомиться с удивительными питомцами зоопарка, но и вдоволь поиграть и повеселиться. Со сцены ребят приветствовали Маша и Медведь. Они смешили детей, танцевали и играли с ними.


Подарить детям радость в праздничный день решили ProGorodNN и телеканал «Первый городской». В День защиты детей в зоопарке появились новые питомцы: еще один леопард и белый медведь.


Ребята с радостью фотографировались с ростовыми куклами.


Все мальчишки хотели поздороваться с леопардом за руку. А девочки робко гладили его лапки и пытались заглянуть в рот.




Но нашлись и такие ребята, которых не напугал размер дикой кошки. Они не смогли удержаться, чтобы не подергать кота за хвост.

А большого плюшевого белого медведя дети крепко обнимали и не хотели отпускать.


Девятилетняя Настя Аверина первый раз в зоопарке «Лимпопо», она приехала из Арзамаса. «Мне очень понравились животные в зоопарке, особенно такие кудрявые, не помню, как называются. Праздник такой здесь хороший и веселый. Сейчас сфотографировалась с леопардом, потому что он такой красивый», - поделилась впечатлениями Настя.

Для детей здесь нашлись и другие развлечения. Малыши играли в настольные игры и делали поделки своими руками. Маленький нижегородец Ваня Маслов сделал цветочек. Он сказал, что не будет дарить его маме, а пока заберет домой и оставит себе. Скорее всего, Ваня решил подарить его какой-то знакомой девочке.



Дети с восторгом ловили мыльные пузыри.


А самые любопытные смогли поучаствовать в настоящих химических опытах. Ребята замораживали борщ и дули на искусственный дым. «Я никогда не делал таких опытов. Было так здорово, когда изо льда пошел дым. Хочется потрогать его руками», - признался шестилетний Максим Егоров.

Некоторые решили развлечься на аттракционах.


В это время на сцене выступали детские танцевальные коллективы.

После всех развлечений леопард и белый мишка разыграли между детьми, которые пришли в зоопарк призы от ProGorodNN и телеканала «Первый городской».


Уже в полдень в зоопарке было так много посетителей, что к кассам образовались многометровые очереди.


Но никто из родителей не пожалел, что пришел сегодня на праздник и подарил радость своим детям.





Сегодня, 1 июня, Детская железная дорога в Нижнем Новгороде официально открыла сезон движения поездов. С сегодняшнего дня начинается работа лагеря «Юный железнодорожник» и практика юных железнодорожников. Фото.