Из Нижегородской области за год выгнали более 2000 иностранцев
- 23 января 07:30
- 12+
- Васильева Анна

В 2024 году ГУФССП России в Нижегородской области выдворило 2074 человека, нарушивших правила пребывания иностранных граждан в стране. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.
Иностранцы, нарушившие правила въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания, понесли наказание в виде наложения административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Так, в 2024 году административному выдворению подверглись 2074 гражданина таких стран как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Армения, Азербайджан.
В целях исполнения данных решений судов приставами иностранцы помещаются в спецучреждение для содержания лиц, подлежащих выдворению, а после оформления необходимых документов судебные приставы доставляют их до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и официально передают сотрудникам пограничной службы ФСБ России.