Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде задержали ректора агротехнологического университета

СУ СКР по НО

Ректор Нижегородского агротехнологического университета (НГАТУ) Игорь Воротников задержан по подозрению в фиктивном зачислении иностранных студентов на бюджетные места. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следствие утверждает, что с 2023 по 2025 годы он принимал студентов, которые не собирались осваивать учебную программу. Воротников, по версии следствия, знал об этом и направлял в Министерство образования России подложные документы, подтверждающие их учебу, чтобы поддерживать высокие показатели университета и получать премии.

В результате его действий бюджету России был причинен ущерб в размере не менее 1 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. В ближайшее время Воротникову будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Задержание произошло утром 14 января в его рабочем кабинете, и в нем участвовали сотрудники МВД и Следственного комитета.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.