Нижегородская выпускница: по дороге на зачет вспоминаю о детстве

В Нижнем Новгороде наступила напряженная и ответственная пора для выпускников школ. Выпускница Светлана Поликарпова рассказала корреспонденту ProGorodNN.ru, о своих мыслях по дороге на зачет.

Об экзаменах. Сейчас я иду в школу на зачет по биологии. Вчера поздно вернулась от репетитора и сразу села готовиться, на это обычно уходит часа два-три. Легла уже за полночь. Экзамены — пора нервная, но никуда не денешься.

О будущем. Я хочу стать стоматологом, поэтому без биологии мне никак. Предмет сложный, преподаватель требовательный. Но если я хочу стать хорошим врачом, то надо постараться. Ведь просто так в жизни ничего не бывает.

О детстве. Вон три девочки идут, у них банты больше головы... Они еще в начальной школе, наверное. Замечательное было время — никаких забот и проблем, только задачку решить да упражнение по русскому без ошибок написать. А нам тогда все таким сложным казалось...

О сне. Я проснулась больше часа назад, но спать хочется до сих пор. А впереди еще целый день. Надо все сдать, морально отдохнуть, а потом начинать готовиться к следующему зачету. Мы в таком режиме до конца июня жить будем. Но ничего, отмучаюсь – высплюсь, как следует.

О страхе. Если честно, мне страшно, но кто не волнуется перед зачетами? Но, несмотря на экзамены, настроение в последнее время всегда хорошее, ведь конец года уже, да и погода радует. Когда-то должны это все закончиться, а потом выпускной и два месяца отдыха перед новой главой моей жизни!

Напомним портал ProGorodNN.ru проводит конкурс для выпускников школ «Лучший класс Нижнего-2013». УСЛОВИЯ КОНКУРСА ЗДЕСЬ. 

Также напомним, что 25 мая с 15.00 до 18.00 на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде пройдет «Карнавал выпускников». Главным сюрпризом праздника будет выступление популярного исполнителя Roma Kenga (Роман Ореховский). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости