Неизвестные ограбили ювелирный магазин в Богородске на 4 миллиона рублей

Неизвестные ограбили ювелирный магазин в Богородске на 4 миллиона рублейскрин видео ГУ МВД России по Нижегородской области

В конце февраля в полицию Богородска поступило сообщение от 22-летней сотрудницы магазина о краже ювелирных украшениях. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Девушка рассказала, что двое мужчин в черных куртках ворвались в магазин. Один из них перелез через витрину, повалил ее на пол, ограничил движение и начал передавать украшения своему сообщнику. Преступники украли 8 лотков ювелирных украшений. Ущерб составил более 4,2 миллиона рублей. 

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Благодаря оперативной работе полиции Богородска и сотрудников УУР ГУ МВД по Нижегородской области были задержаны двое подозреваемых: 31-летний безработный, ранее судимый за аналогичные преступления, и 39-летний житель Богородска. После ограбления они прятались у знакомых в городах Бор и Дзержинск. У задержанных изъяли 1 095 000 рублей и 20 граммов ювелирных изделий.

Украшения были переданы владелице магазина. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 апреля. Они признались, что часть украденного успели реализовать. Расследование продолжается. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости