В школах планируют вернуть оценку, которая повлияет на баллы ЕГЭ

В школах планируют вернуть оценку, которая повлияет на баллы ЕГЭ"Про Город"

О чем идет речь

Валерий Фадеев, возглавляющий Совет при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека, предложил ввести в школах оценку за поведение учеников, которая могла бы влиять на итоговые результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Это предложение было выдвинуто на фоне проблем с дисциплиной в школах и недостаточным уважением к учителям.

Екатерина Сморода, руководитель рабочей группы Совета и детский омбудсмен Ульяновской области, провела опрос среди учителей, который показал, что педагоги часто сталкиваются с оскорблениями и хамством со стороны учащихся, включая их поведение в интернете. Фадеев подчеркнул, что оценка за поведение может стать инструментом решения дисциплинарных проблем в школах.

Он также напомнил, что ученики уже получают дополнительные баллы к ЕГЭ за волонтерскую деятельность и сдачу норм ГТО. По его мнению, аналогичным образом можно было бы снижать баллы за плохое поведение. Фадеев планирует обсудить данное предложение с экспертами на предстоящей конференции СПЧ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости