Нижний Новгород попал в топ городов России по стоимости аренды маленьких квартир

Нижний Новгород попал в топ городов России по стоимости аренды маленьких квартир"Про Город"

В последнее время аренда маленьких квартир в Нижегородской области стала значительно дороже. Если рассматривать ситуацию в целом по России, то стоимость аренды таких квартир увеличилась на 53,8% за год. Это связано с тем, что стало сложнее продать квартиру из-за снижения доступности ипотеки, и многие владельцы предпочли сдавать свои квартиры в аренду, сообщает "Мир квартир".

В результате предложение малогабаритных квартир для съема выросло на 57 % по всей стране. В Нижегородской области, как и в других регионах, наблюдается подобная тенденция, здесь рост составил 72,3 % за год. В среднем аренда такой квартиры тут стоит 27 220 рублей в месяц. Таким образом, столица Приволжья попала на 16 место по стоимости в стране. 

Среди причин роста цен на аренду в Нижегородской области можно выделить не только снижение доступности ипотеки, но и общее увеличение спроса на жилье в аренду. Люди ищут более доступные варианты проживания, особенно в условиях экономической нестабильности. Маленькие квартиры, как правило, стоят дешевле, что делает их привлекательными для арендаторов. Однако из-за высокого спроса и ограниченного предложения цены на них растут. Важно отметить, что рост цен на аренду малогабаритных квартир в Нижегородской области является частью общероссийской тенденции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости