Зачем класть лавровый лист в стиральную машинку: хитрость наших знающих бабушек

Зачем класть лавровый лист в стиральную машинку: хитрость наших знающих бабушекФото "Про Город"

Лавровый лист, известный многим как незаменимая приправа для блюд, оказывается, имеет и другие сферы применения, в частности, в уходе за одеждой.

Эта специя может стать настоящим спасением для тех, кто хочет сохранить насыщенность цветов своих вещей и защитить их от выцветания. Секрет заключается в эфирных маслах лаврового листа, которые и обеспечивают такой эффект.

Чтобы воспользоваться этим необычным способом, необходимо взять 10 листочков лавра и поместить их в плотный носок, добавив к ним 4 столовые ложки обычной кухонной соли. После этого носок следует тщательно завязать и положить в барабан стиральной машины вместе с цветным бельем. Запускается стандартная программа стирки, и в результате одежда не только хорошо очистится, но и сохранит свои яркие цвета.

Для тех, кто предпочитает использовать лавровый лист исключительно в кулинарии, существует интересный способ возвращения ему утраченного аромата. Если специя потеряла свои вкусовые качества, достаточно распределить листья по тарелке и поместить их в микроволновую печь на 30 секунд. Такая простая процедура поможет восстановить первоначальный вкус и аромат лаврового листа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости