Не поверите, как теперь будут оценивать ваших детей в школе: нововведение, которое изменит все

Не поверите, как теперь будут оценивать ваших детей в школе: нововведение, которое изменит всеФото "Про Город"

В российских школах может появиться нововведение – оценка за поведение, которая будет влиять на итоговые баллы выпускников на ЕГЭ.

Такую идею выдвинул Валерий Фадеев, руководитель Совета при президенте РФ по вопросам развития гражданского общества и прав человека. Предложение обсуждалось на заседании рабочей группы СПЧ, посвященном выполнению поручений главы государства в области образования. Источником информации является газета «Коммерсантъ».

Инициатива возникла на фоне участившихся случаев неуважительного поведения учеников по отношению к учителям, включая оскорбления и издевательства, которые зачастую публикуются в интернете. По словам Фадеева, введение оценки за поведение позволит дисциплинировать школьников, особенно тех, кто допускает грубые нарушения. Кроме того, такая мера может стать дополнительным стимулом для учащихся, поскольку за положительные действия, такие как волонтерская деятельность и сдача норм ГТО, предусмотрено начисление дополнительных баллов.

В ближайшее время СПЧ планирует провести конференцию с участием педагогов, психологов и других специалистов для обсуждения данного предложения. Это позволит выработать наиболее эффективный механизм внедрения оценки за поведение в школьную систему, учитывая мнения и опыт профессионалов в области образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости